viernes, agosto 23, 2019


Grilla de programacion Espn sabado 24 de Agosto 2019, horarios Espn2, Espn Play, Espn+, Espn3 vivo

HORARIOS PARA ARGENTINA, PARAGUAY Y URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DE EVENTOS EN VIVO POR TV y ONLINE DEL DIA DE LA FECHA DE

ESPN, ESPN2, ESPN3, ESPN+ & ESPN Play

Fútbol

08:25 EN VIVO ESPN2 / ESPN Play - Norwich vs. Chelsea - Premier League - Fecha #3

10:45 EN VIVO ESPN2 / ESPN Play - Manchester Utd. vs. Crystal Palace - Premier League - Fecha #3

10:55 EN VIVO ESPN3 / ESPN Play - Stoke City vs. Leeds Utd. - Premiership - Fecha #2

12:55 EN VIVO ESPN3 / ESPN Play - Parma vs. Juventus - Serie A - Fecha #1

Este sábado 24 de agosto comenzará la temporada 2019/2020 de la Serie A de Italia, con todos los condimentos propios de una liga con tradición y auspicioso presente, que contará con las presencias de figuras internacionales de la talla de Cristiano Ronaldo, Lautaro Martínez, Lorenzo Insigne, Dries Mertens y los recién llegados Mario Balotelli, Frank Ribery y Romelu Lukaku, entre otros.

13:15 EN VIVO ESPN2 / ESPN Play - Liverpool vs. Arsenal - Premier League - Fecha #3

13:45 EN VIVO ESPN / ESPN 4K / ESPN Play - Real Madrid vs. Valladolid - LaLiga - Fecha #2

21:30 ESPN+ / ESPN Play - Fiorentina vs. Napoli - Serie A - Fecha #1

22:30 ESPN3 / ESPN Play - Benfica vs. Porto - Primeira Liga- Fecha #3

ESPN KnockOut

El sábado 24 de agosto será una jornada boxística histórica en ESPN, ESPN+ & ESPN Play, con cuatro carteleras que el serial ESPN KNOCKOUT llevará en directo para toda Latinoamérica. Las acciones se desarrollarán en Filipinas, Japón, Rusia y México, donde el combate más esperado será la presentación de uno de los 10 mejores peleadores libra por libra del mundo, el sonorense Juan Francisco 'Gallo' Estrada. Renato Bermúdez en la crónica, Salvador Rodríguez y Carlos Irusta en el análisis, nuestro juez internacional del Consejo Mundial de Boxeo, Fernando Barbosa, y un invitado de primerísimo nivel, el multicampeón Mikey García, les acompañarán en este día que promete emociones fuertes.

09:00 EN VIVO ESPN+ / ESPN Play - Desde Filipinas

John Riel Casimero (Filipinas) vs.César Ramírez (México)

Título Interino WBO peso Gallo

Vicent Astrolabio (Filipinas) vs.Kevin Aseniero (Filipinas)

Peso Supergallo

11:00 ESPN+ / ESPN Play - Desde Japón

Kosei Tanaka (Japón) vs.Jonathan González (Puerto Rico)

Título Mundial WBO peso Mosca

Kento Hatanaka (Japón) vs.Jaysever Abcede (Filipinas)

Peso Supermosca

13:30 EN VIVO ESPN+ / ESPN Play - Desde Rusia

Sergey Kovalev (Rusia) vs.Anthony Yarde (Gran Bretaña)

Título Mundial WBO peso Semipesado

Ilunga Makabu (Congo) vs.Aleksei Papin (Rusia)

Título Plata Crucero WBC

21:30 EN VIVO ESPN / ESPN Play - Desde México

Juan Francisco Estrada (México) vs.Dewayne Beamon (EE.UU.)

Título Mundial CMB peso Supermosca

Filip Hrgovic (Croacia) vs.Mario Heredia (México)

Pesado Pesado

Liam Smith (Inglaterra) vs.Mario Lozano (México)

Peso Superwelter

Shakhram Giyasov (Uzbekistán) vs.Darleys Pérez (Colombia)

Peso Superligero

Rugby

09:00 EN VIVO ESPN / ESPN Play - Escocia vs. Francia - Test Match

11:00 EN VIVO ESPN / ESPN Play - Inglaterra vs. Irlanda - Test Match

Moto GP - GP de Gran Bretaña

10:00 EN VIVO ESPN3 / ESPN Play - Clasificación

Rugby - URBA - Fecha #19 - Copa DirecTv presentada por Zurich

13:40 EN VIVO ESPN EXTRA / ESPN Play - Alumni vs. Newman

15:35 EN VIVO ESPN EXTRA / ESPN Play - Regatas vs. Belgrano

Repite 18:30 por ESPN3

Ciclismo - Vuelta a España

15:00 EN VIVO ESPN3 / ESPN Play

Etapa #1 Salinas de Torrevieja › Torrevieja(18k)

Desde el sábado 24 de agosto hasta el domingo 15 de septiembre por las pantallas de ESPN3 & ESPN Play, con relatos y análisis de Mario Sabato, Víctor Hugo Peña y Oscar "Trapito" Restrepo. Participarán 11 ciclistas colombianos, un ecuatoriano y un argentino. Cobertura especial en ESPNBike.com, el mejor sitio de ciclismo, con estadísticas y seguimiento en tiempo real.

A continuación, ESPN Bike - Camino a Madrid

SportsCenter

15:30 / 23:00 EN VIVO ESPN2 / ESPN Play

Golf - The Tour Championship

16:00 EN VIVO ESPN / ESPN Play - Tercera Vuelta

Natación - Mundial Juvenil

16:30 ESPN+ / ESPN Play - Día #5

Scrum

17:30 ESPN3 / ESPN Play

Winter Magazine

18:30 ESPN+ / ESPN Play

- Material y articulo de ElBazarDelEspectaculo blogspot com

PROGRAMACIÓN SUJETA A CAMBIOS

HORARIOS PARA ARGENTINA, PARAGUAY y URUGUAY

LEE en EL BAZAR DEL ESPECTÁCULO el artículo ORIGINAL

//elbazardelespectaculo.blogspot.com

NO SE PERMITE BAJO NINGÚN CONCEPTO

REPRODUCIR NINGÚN TEXTO DE EL BAZAR DEL ESPECTÁCULO

NI SIQUIERA MENCIONANDO LA FUENTE.

SI ESTE ARTÍCULO NO LO LEES en EL BAZAR DEL ESPECTÁCULO

//elbazardelespectaculo.blogspot.com

ESTÁ COPIADO SIN PERMISO ESCRITO Y SE PROCEDERA A INCIAR LAS ACCIONES LEGALES CORRESPONDIENTES


 
TOP