La lista completa de ganadores será publicada en un nuevo articulo que encontrarás en la sección Premios
1- MEJOR SONIDO
- Jorge Rojas en concierto - Pablo Chapur
- Priscilla - Gabi Goldman
- Stravaganza - Jorge Yadanza
- Un viaje a ciegas - Gabriel Griro
2- MEJOR ESPECTÁCULO INFANTIL
- Había una vez… El libro de los sueños
- La Bella y La Bestia
- La gran sonrisa
- Supersaludable
3- MEJOR LIBRO ORIGINAL
- Anita y el Bicho, una historia de humor - Gabriel Almirón - Bicho Gómez - Anita Martínez
- Bulebu in concert - Reinhold - Zucchi - Codega - Rossi - Betancor
- Muerte en Navidad - Adriana Ferrari
- Supersaludable - Alberto Arribas
4- MEJOR LIBRO ADAPTADO
- Extraña pareja
- Priscilla
5- LABOR HUMORÍSTICA
- Flor de la V - Stravaganza
- José Luis Serrano - Gambeteando pecados
- Pichu Straneo - Peligro Sin Codificar
- Waldo Navia - Los bañeros se divierten
- Yayo Guridi - Peligro Sin Codificar
6- MEJOR CANTANTE FEMENINA EN ESPECTÁCULO
- Andrea López - Que picante
- Belén Cabrera - Un viaje a ciegas
- Débora Tursa - Bulebu
- Giselle Dufour - Family Disfuncional
- Silvina Nieto - Priscilla
7- MEJOR CANTANTE MASCULINO EN ESPECTÁCULO
- José García - Stravaganza
- Mario Álvarez Quiroga - Identidad Santiagueña
- Rodrigo Funes - Gambeteando Pecados
8- MEJOR ESCENOGRAFÍA CORPOREA
- Ana Repetto - Brian Thomson - Priscilla
- Gustavo Pomes - Casa Fantasma
- Jorge Freydier - Los Bañeros se divierten
9- MEJOR ESCENOGRAFÍA VIRTUAL
- Alejandro Goldstein - Bulebu
- DABOPE - Casa Fantasma
- Jorge Freydier - Los Bañeros se divierten
- Nicolás Rejlis - Anita y el Bicho, una historia de humor.
10- MEJOR MÚSICA ORIGINAL
- Gambeteando Pecados
- La gran sonrisa
- Stravaganza
- Supersaludable
11- MEJOR UNIPERSONAL / STAND UP
- Barzola decime que se siente
- Eber a la carta
- Gato Peters
- Me quiero portar vien
- Oficial Gordillo
- Peroncho
12- MEJOR ACTOR DE REPARTO
- Federico Salles - Bulebu
- Jorge Priano - Priscilla
- Nicolás Scarpino - Stravaganza
- Sebastián Almada - Casi Diva
13- MEJOR ACTRIZ DE REPARTO
- Debora Tursa - Bulebu
- Fernanda Metilli - Stravaganza
- Flavia Palmiero - Los Bañeros se divierten
- Norali Gago - Casi Diva
14- FIGURA DESTACADA FEMENINA
- Ileana Calabró - Family disfuncional
- Luciana Salazar - Casa fantasma
- Mariana Antoniale - Los bañeros se divierten
15- FIGURA DESTACADA MASCULINA
- Maravilla Martínez - A veces me dicen Maravilla
- Mariano Iudica - Los bañeros se divierten
- Matias Ale - Los bañeros se divierten
- Peter Alfonso - Casa fantasma
16- MEJOR ESPECTÁCULO HUMORÍSTICO
- Humor compartido
- La Teoría de la Risa
- Los Pelafustanes
- Peligro Sin Codificar
- Tres Tipos de Humor
17- MEJOR HUMORÍSTICO MUSICAL
- Anita y el bicho, una historia de humor
- Bulebu
- Gambeteando pecados
- Los Bañeros se divierten
- Un viaje a ciegas
18- MEJOR ILUMINACIÓN
- Family disfuncional
- Jorge Rojas en concierto
- Los Bañeros se divierten
- Priscilla
- Stravaganza
19- MEJOR VESTUARIO
- Family disfuncional
- La gran sonrisa
- Priscilla
- Stravaganza
- Supersaludable
20- MEJOR DIRECCIÓN
- Anibal Pachano - Family disfuncional
- Diego Reinhold - Bulebu
- Flavio Mendoza - Stravaganza
- Roberto Antier - Extraña Pareja
- Valeria Ambrosio - Priscilla
21- MEJOR ATRACCION EN ESPECTÁCULO
- Belen Pouchan - Stravaganza
- Cristian Demarchi - Humor compartido
- Dolly Kent - Family disfuncional
- Pedro Bruno - Stravaganza
22- MEJOR ACTOR EN ESPECTÁCULO INFANTIL
- Alberto Arribas - Supersaludable
- Alejo Cruzado - La Bella y la Bestia
- Alexis Chavez Chesta - La gran sonrisa
- Maxi Ortuño - Había una vez… El libro de los sueños
23- MEJOR ACTRÍZ EN ESPECTÁCULO INFANTIL
- Florencia Bario - La Bella y la Bestia
- Ivanna Martin - La Gran sonrisa
- Lisa Vera - Había una vez… El libro de los sueños
- Lourdes Fernández - Había una vez… El libro de los sueños
24- MEJOR CUERPO DE BAILE
- Anita y el Bicho, una historia de humor
- Family Disfuncional
- Había una vez… El libro de los sueños
- Los Bañeros se divierten
- Priscilla
- Stravaganza
25- MEJOR BANDA MUSICAL EN VIVO
- Gambeteando pecados
- Stravaganza
- Tres tipos de humor
26- REVELACIÓN MASCULINA DE LA TEMPORADA
- Emiliano Salomón - Flasheando con Broadway
- Emiliano Senas - QV4
- Juan Marioti - Muerte en Navidad
- Leo Bosio - Casi Diva
- Luis Podestá - Priscilla
27- REVELACIÓN FEMENINA DE LA TEMPORADA
- Angie Moncada - La rebelión de los puercos
- Fernanda Metilli - Stravaganza
- Jessica Abouchain - Priscilla
- Lizy Tagliani - Casa Fantasma
28- MEJOR SHOW MUSICAL
- Identidad Santiagueña
- Jorge Rojas en concierto
- Que lindo es volver a verte Qv4
29- MEJOR ESPECTÁCULO DE CONCERT
- Dicris Show
- El fernet nos pone chistosos
- Lo ma mejores del humor cordobés
30- MEJOR BAILARÍN
- Fernando Bertona - Anita y el Bicho, una historia de humor
- Juan José Marco - Priscilla
- Nacho Gonata - Family disfuncional
- Nicolas Armengol - Family disfuncional
31- MEJOR BAILARINA
- Adabel Guerrero - Stravaganza
- Barby Reali - Anita y el Bicho, una historia de humor
- Marien Caballero Galve - Anita y el Bicho, una historia de humor
- Virginia Gallardo - Family disfuncional
32- MEJOR MUSIC-HALL
- Casi Diva
- Enganchate cancan
- Family disfuncional
- Stravaganza
33- MEJOR COMEDIA
- Casa Fantasma
- Extraña Pareja
- Muerte en Navidad
34- MEJOR COMEDIA MUSICAL
- Priscilla
35- MEJOR COREOGRAFÍA
- Anita y el Bicho, una historia de humor - Verónica Pécollo
- Family disfuncional - Alejandro Lavayen
- Había una vez… el libro de los sueños - Maxi Ortuño
- Los bañeros se divierten - Romina Propatto
- Priscilla - Elizabeth De Chapeau rouge
- Stravaganza - Flavio Mendoza - Facundo Mazzei
36- MEJOR ACTOR
- Alejandro Paker - Priscilla
- Diego Ramos - Priscilla
- Diego Reinhold - Bulebu
- Fredy Villarreal - Casa Fantasma
- Gustavo Bermudez - Extraña Pareja
- Miguel Angel Rodriguez - Extraña Pareja
37- MEJOR ACTRIZ
- Anita Martinez - Anita y el Bicho, una historia de humor
- Florencia Peña - Casi Diva
- Gladys Florimonte - Los bañeros se divierten
- Norma Bachman - Muerte en Navidad
38- MEJOR PRODUCCIÓN INTEGRAL
- Bulebu
- Casa Fantasma
- Los bañeros se divierten
- Priscilla
- Stravaganza