HORARIOS PARA ARGENTINA, PARAGUAY Y URUGUAY
PROGRAMACIÓN DESTACADA DE EVENTOS EN VIVO POR TV y ONLINE DEL DIA DE LA FECHA DE
ESPN, ESPN2, ESPN3, ESPN+ & ESPN Play
Ciclismo - Dwars door Vlaanderen
09:30 EN VIVO ESPN / ESPN Play
SportsCenter
10:00 / 17:45 / 23:30 EN VIVO ESPN2 / ESPN Play
20:30 EN VIVO ESPN / ESPN Play
Crossfit Games - Women
10:00 ESPN3 / ESPN Play
Fútbol - UEFA Youth League 2019 - 4tos de Final
11:00 EN VIVO ESPN3 / ESPN Play - Chelsea vs. Dynamo Zagreb
20:00 ESPN3 / ESPN Play - Hoffenheim vs. Real Madrid
Fútbol
13:55 EN VIVO ESPN3 / ESPN Play - Estrasburgo vs. Reims - Ligue 1 - Fecha #30
13:55 EN VIVO ESPN / ESPN Play - Empoli vs. Napoli - Serie A - Fecha #30
15:30 EN VIVO ESPN2 / ESPN Play - Manchester City vs. Cardiff City - Premier League - Fecha #33
15:55 EN VIVO ESPN / ESPN Play - Genoa vs. Inter - Serie A - Fecha #30
15:55 EN VIVO ESPN3 / ESPN Play - Roma vs. Fiorentina - Serie A - Fecha #30
19:30 ESPN+ / ESPN Play - FC Emmen vs. Ajax - Eredivisie - Fecha #28
21:30 ESPN+ / ESPN Play - Gent vs. Standard Lieja - Liga de Bélgica - Fecha #2
23:50 EN VIVO ESPN / ESPN Play - FC Juárez vs. Pumas - Copa MX - Semifinal #2
ESPN FC
14:00 / 20:30 EN VIVO ESPN2 / ESPN Play
18:00 EN VIVO ESPN / ESPN Play
ESPN Fútbol Club, donde vive el fútbol.
ESPN Redes
19:00 EN VIVO ESPN / ESPN Play
La sexta temporada de ESPN #Redes, con la conducción de Grego Rossello, Nati Jota, Migue Granados, "Cale" Ruggeri y Martín Reich. Diversión garantizada, con nuevas secciones, juegos, desafíos virales y singulares entrevistas.
ESPN Polo
19:00 ESPN+ / ESPN Play
Fútbol - Copa Sudamericana
21:20 EN VIVO ESPN2 / ESPN Play - Independiente vs. Binacional
En el estadio Libertadores de América, Independiente, campeón de la copa en 2017, se enfrenta a Binacional de Perú, que hace su debut en torneos internacionales.
NBA
22:00 EN VIVO ESPN3 / ESPN Play - San Antonio Spurs vs. Denver Nuggets
00:30 ESPN3 / ESPN Play - Chicago Cubs vs. Atlanta Braves
PROGRAMACIÓN SUJETA A CAMBIOS
HORARIOS PARA ARGENTINA, PARAGUAY y URUGUAY