Programación Espn Argentina vivo del viernes 10 al 17 de Enero 2020, grilla de horarios Espn2, Espn3, Espn+, Espn Extra, Espn 4K, Espn Play

Programación Espn Argentina vivo del viernes 10 al 17 de Enero 2020, grilla de horarios Espn2, Espn3, Espn+, Espn Extra, Espn 4K, Espn Play

HORARIOS PARA ARGENTINA, PARAGUAY Y URUGUAY

ESPN, ESPN2, ESPN3, ESPN+, ESPN Extra, ESPN 4K & ESPN Play

PROGRAMACIÓN DESTACADA DE LA SEMANA

DE EVENTOS EN VIVO POR TV y ONLINE

VIE 10 ENE

15:55 Benfica vs. Aves - Primeira Liga #16 / vivo / ESPN+ / ESPN Play

16:30 Rennes vs. Olympique Marsella - Ligue 1 #20 / vivo / ESPN3 / ESPN Play

16:45 Sheffield Utd. vs. West Ham - Premier League #22 / vivo / ESPN / ESPN Play

18:00 Moreirense vs. Porto - Primeira Liga #16 / vivo / ESPN+ / ESPN Play

SAB 11 ENE

09:25 Crystal Palace vs. Arsenal - Premier League #22 / vivo / ESPN2 / ESPN Play

10:55 Cagliari vs. Milan - Serie A #19 / vivo / ESPN3 / ESPN Play

11:45 Chelsea vs. Burnley - Premier League #22 / vivo / ESPN / ESPN Play

11:45 Manchester United vs. Norwich - Premier League #22 / vivo / ESPN2 / ESPN Play

13:55 Lazio vs. Napoli - Serie A #19 / vivo / ESPN / ESPN Play

14:15 Tottenham vs. Liverpool - Premier League #22 / vivo / ESPN2 / ESPN Play

15:55 Metz vs. Estrasburgo - Ligue 1 #20 / vivo / ESPN+ / ESPN Play

16:30 Inter vs. Atalanta - Serie A #19 / vivo / ESPN / ESPN Play

17:25 Vitoria vs. Sporting - Primeira Liga #16 / vivo / ESPN3 / ESPN Play

DOM 12 ENE

08:25 Udinese vs. Sassuolo - Serie A #19 / vivo / ESPN3 / ESPN Play

10:45 Bournemouth vs. Watford - Premier League #22 / vivo / ESPN2 / ESPN Play

10:55 Fiorentina vs. SPAL - Serie A #19 / vivo / ESPN / ESPN Play

10:55 Torino vs. Bologna - Serie A #19 / vivo / ESPN3 / ESPN Play

13:15 Aston Villa vs. Manchester City - Serie A #19 / vivo / ESPN2 / ESPN Play

13:55 Hellas Verona vs. Genoa - Serie A #19 / vivo / ESPN / ESPN Play

16:30 Roma vs. Juventus - Serie A #19 / vivo / ESPN2 / ESPN Play

LUN 13 ENE

16:30 Parma vs. Lecce - Serie A #19 / vivo / ESPN / ESPN Play

MIE 15 ENE

16:55 Monaco vs. PSG - Ligue 1 #15 (Postergado) / vivo / ESPN2 / ESPN Play

VIE 17 ENE

15:55 Porto vs. Braga - Primeira Liga #17 / vivo / ESPN3 / ESPN Play

18:00 Sporting vs. Benfica - Primeira Liga #17 / vivo / ESPN3 / ESPN Play

  • FÚTBOL - COPAS DE LIGAS EUROPEAS

MAR 14 ENE

17:00 Tottenham vs. Middlestrough - Replay - FA Cup / vivo / ESPN / ESPN Play

MIE 15 ENE

16:30 Manchester United vs. Wolverhampton - Replay - FA Cup / vivo / ESPN / ESPN Play

  • ESPN KNOCKOUT

SAB 11 ENE

23:00 Jaime Munguia vs. Spike O'Sullivan / vivo / ESPN2 / ESPN Play

Para más información: https://bit.ly/2Qxyzix

  • PROGRAMAS

DOM 12 ENE

20:30 GOLES DE EUROPA / ESPN / ESPN Play

JUE 16 ENE

21:00 SIMPLEMENTE FÚTBOL / ESPN / ESPN Play

  • NBA

VIE 10 ENE

21:15 New Orleans Pelicans vs. New York Knicks / vivo / ESPN3 / ESPN Play

23:30 Dallas Mavericks vs. LA Lakers / vivo / ESPN3 / ESPN Play

SAB 11 ENE

22:30 Philadelphia 76ers. vs. Dallas Mavericks / vivo / ESPN3 / ESPN Play

MIE 15 ENE

21:00 Brooklyn Nets vs. Philadelphia 76ers. / vivo / ESPN / ESPN Play

23:30 Portland Trail Blazers vs. Houston Rockets / vivo / ESPN / ESPN Play

VIE 17 ENE

22:00 Chicago Bulls vs. Philadelphia 76ers. / vivo / ESPN / ESPN Play

00:30 Portland Trail Blazers vs. Dallas Mavericks / vivo / ESPN / ESPN Play

  • RUGBY

SAB 11 ENE

09:55 Ulster vs. Clermont - Fecha #5 / Copa Europea de Clubes / vivo / ESPN+ / ESPN Play

14:25 Gloucester vs. Montpellier - Fecha #5 / Copa Europea de Clubes / vivo / ESPN3 / ESPN Play

DOM 12 ENE

09:55 Leinster vs. Lyon - Fecha #5 / Copa Europea de Clubes / vivo / ESPN+ / ESPN Play

VIE 17 ENE

20:30 Jaguares vs. Georgia / Test Match Internacional / ESPN2 / ESPN Play

  • NFL - AFC DIVISIONAL PLAYOFF

SAB 11 ENE

22:00 Tennessee Titans vs. Baltimore Ravens / vivo / ESPN / ESPN Play

DOM 12 ENE

17:00 Houston Texans vs. Kansas City Chiefs / vivo / ESPN / ESPN Play

  • FOOTBALL AMERICANO UNIVERSITARIO

LUN 13 ENE

22:00 Clemson vs. LSU - Serie A #19 / vivo / ESPN3 / ESPN Play

  • TENIS

ATP CUP ROUND ROBIN

VIE 10 ENE

03:30 Cuartos de Final #4 / ESPN / ESPN Play

21:00 Semifinal #1 / ESPN / ESPN Play

SAB 11 ENE

04:30 Semifinal #2 / ESPN / ESPN Play

DOM 12 ENE

04:30 FINAL / ESPN / ESPN Play

ATP 250 ADELAIDA

DOM 12 ENE

21:30 / 23:00 / Día #1 / ESPN / ESPN Play

LUN 13 ENE

05:00 / 01:00 / Día #1 & #2 / ESPN / ESPN Play

MAR 14 ENE

06:30 / 21:30 / Día #2 / ESPN / ESPN Play

MIE 15 ENE

05:00 / Día #2 ESPN / ESPN Play

01:00 / Cuartos de Final Masculino / ESPN3 / ESPN Play

JUE 16 ENE

06:30 / Cuartos de Final Masculino / ESPN / ESPN Play

VIE 17 ENE

06:30 Semifinal Masculina / ESPN / ESPN Play

  • GOLF - LATIN AMERICA AMATEUR CHAMPIONSHIP

JUE 16 ENE

17:00 Primera Vuelta / ESPN / ESPN Play

VIE 17 ENE

17:00 Segunda Vuelta / ESPN / ESPN Play

- Material y articulo de ElBazarDelEspectaculo blogspot com

PROGRAMACIÓN SUJETA A CAMBIOS

HORARIOS PARA ARGENTINA, PARAGUAY y URUGUAY


[ ▼ ▲ ]

Ficciones de la TV Argentina

[ ▼ ▲ ]

Secciones

Los 6181 artículos de cine entre septiembre 2008 y noviembre 2018 con fichas, posters y críticas de mi autoría están en El Bazar del Espectáculo Cine


Hoy es :

No dejes de compartir!!!

Subscribite!!!

Anotá tu casilla y recibí un mail por día con los updates. Si te gustó no te olvides de compartir! :)