Horarios UFC Fight Night en vivo Argentina cartelera sábado 12 de septiembre UFC 10 ESPN Knock Out

Horarios UFC Fight Night en vivo Argentina cartelera sábado 12 de septiembre UFC 10 ESPN Knock Out

HORARIOS

ARGENTINA, BOLIVIA, CHILE, COLOMBIA, ECUADOR, PARAGUAY, PERÚ, URUGUAY Y VENEZUELA

Hill y Waterson encabezan UFC 10 en ESPN KnockOut

Las estadounidenses Michelle Waterson y Angela Hill lideran el regreso de UFC Vegas 10 en el UFC Apex de Las Vegas, con un combate de pronóstico reservado en la categoría de peso Mínimo que será transmitido por ESPN KnockOut, mientras que en el respaldo despierta una gran atención el choque entre el invicto Ottman Azaitar y el siempre peligroso Khama Worthy.

E n vivo por ESPN2 & ESPN Play en ESPN App , con Andrés Bermúdez y Gastón Reyno en relatos y comentarios

Las excampeonas de Invicta FC, Michelle 'The Karate Hottie' Waterson (17-8) y Angela 'Overkill' Hill (12-8) tendrán un encontronazo este sábado desde Las Vegas en busca de una oportunidad para ilusionarse con el campeonato de peso Mínimo de la UFC en poder de la china Weili 'Magnum' Zhang. Hill, que ya combatió tres veces este año con saldo de dos triunfos y una derrota, se convertirá en la primera mujer afroamericana en ser protagonista estelar de un evento de la UFC.

En los combates de respaldo, sobresale la presentación del invicto Ottman Azaitar (12-0), quien se probará en peso Ligero frente a Khama Worthy (16-6), mientras que en la división de peso Mosca, Andrea Lee (11-4) hará frente a Roxanne Modafferi (24-17). También como parte de la porción principal de la cartelera, Ed Herman (25-14) se medirá con Mike Rodríguez (11-4) en peso Semipesado, y Billy Quarantillo (14-2) irá ante Kyle Nelson (13-3) en peso Pluma.

ESPN KnockOut llevará las acciones de la mano de Andrés Bermúdez en el relato y Gastón Reyno en el análisis, con la promesa de múltiples emociones.

Cartelera del sábado 12 de septiembre

#UFCxESPN

Preliminares

En vivo por ESPN2 & ESPN Play en ESPN App

Desde las 18:00ARG/URU/VEN 17:00BOL/COL/PAR 16:00ECU/PER (Excepto Chile)

Matt Schnell (EE.UU.) vs. Tyson Nam (EE.UU.)

Julia Avila (EE.UU.) vs. Sijara Eubanks (EE.UU.)

Matt Frevola (EE.UU.) vs. Roosevelt Roberts (EE.UU.)

Bobby Green (EE.UU.) vs. Alan Patrick (Brasil)

Alexandr Romanov (Moldavia) vs. Roque Martínez (Guam)

Brook Weaver (EE.UU. vs. Frank Camacho (Saipán)

Bryan Barberena (EE.UU.) vs. Anthony Ivy (EE.UU.)

Sabina Mazo (Colombia) vs. Justine Kish (Rusia)

Estelares

En vivo por ESPN2 & ESPN Play en ESPN App

Desde las 21:00ARG/URU 20:00BOL/PAR/VEN 19:00COL/ECU/PER (Excepto Chile)

Michelle 'The Karate Hottie' Waterson (EE.UU.) vs.Angela 'Overkill' Hill (EE.UU.)

Ottman Azaitar (Alemania) vs. Khama Worthy (EE.UU.)

Andrea Lee (EE.UU.) vs. Roxanne Modafferi (EE.UU.)

Ed Herman (EE.UU.) vs. Mike Rodríguez (EE.UU.)

Billy Quarantillo (EE.UU.) vs. Kyle Nelson (Canadá)

[ ▼ ▲ ]

Ficciones de la TV Argentina

[ ▼ ▲ ]

Secciones

Los 6181 artículos de cine entre septiembre 2008 y noviembre 2018 con fichas, posters y críticas de mi autoría están en El Bazar del Espectáculo Cine


Hoy es :

No dejes de compartir!!!

Subscribite!!!

Anotá tu casilla y recibí un mail por día con los updates. Si te gustó no te olvides de compartir! :)