Todos los programas de los canales de aire y los cinco más vistos del día
Rating oficial IBOPE de televisión
Target Total Hogares en la franja de 12 a 24 horas del día. Datos basados sobre Planilla Diaria de Ibope.
TOP CINCO
-
Copa Campeonato San Lorenzo vs. River
15.4
-
-
Historia de corazón Avenida brasil
9.9
-
-
Rating oficial de IBOPE de toda la programación de aire del día de la fecha
06:00 Desde la tierra
0.2
Doraemon
1.0
06:02 Teve compras
0.5
06:27 Medicina de salud
0.1
06:29 Barney y sus amigos
1.0
06:32 Animérica
0.4
06:56 Teve compras
0.3
07:00 Caminos de tiza
0.2
07:03 Casos imposibles
0.3
07:23 Teve compras
0.6
07:26 Bob el constructor
0.9
07:30 Nuestro ejército
0.6
07:56 Show de la fe
0.2
07:57 Señal Apertura
0.1
08:00 Los siete locos
0.7
08:01 Paka Paka
1.2
08:05 Z TV
1.5
08:13 La Pantera Rosa
1.6
08:31 Bayres Mix Plus
0.4
08:45 El chavo animado
2.4
08:58 Señal de apertura
0.1
09:00 Madres de la Plaza
0.3
09:03 Intrepidos
0.5
Plim Plim
0.2
09:20 Panam y circo
0.3
09:30 El Chavo
2.9
09:32 Caja rodante
0.7
09:39 El Chavo
0.0
10:00 Piñón en familia
0.7
10:30 Desde la vida
0.3
10:52 La mañana en el trece
0.9
10:56 Caramelito, siempre con vos
2.3
11:00 Puentes de esperanza
0.8
11:03 Cine Telefe de la mañana
3.8
11:30 Científicos Industria Argentina
0.5
12:01 Pasión de sábado
2.5
Argentina x argentinos
2.2
12:05 Plan TV
2.8
12:30 Visión Siete internacional
0.9
Los Simpson
7.8
12:59 Cine 13
4.9
13:04 Jineteando
2.2
13:31 El informe kliksberg
5.4
13:51 Alma gaucha
1.7
14:56 Fiestas Argentinas
1.5
15:26 Cine 13
4.7
15:56 Cinema 9
0.0
16:00 Ídolos por el mundo
1.8
16:30 Generación NBA
0.9
16:55 Independiente vs. Defensa y Justicia
4.8
17:00 Automovilismo para todos
0.7
Cine 13
4.4
17:30 Diversión animal
6.5
17:32 Clasico rival
0.8
17:57 Implacables
2.9
18:00 Visión Siete (Sábado)
0.0
18:32 Cine Telefe
7.5
18:43 Suma miles de pesos
5.8
18:45 Documentales TV Pública
3.2
19:09 América noticias (fin de semana)
6.4
19:57 Combate
1.6
20:00 Historia de corazón Avenida brasil
9.9
20:26 Los 8 escalones
10.0
20:30 Secretos verdaderos
4.5
20:56 Copa Campeonato San Lorenzo vs. River
15.4
22:00 TVR
3.5
22:08 La noche de Mirtha
9.8
22:09 Gracias por venir
6.1
23:00 Ponele la firma
1.2
23:22 Doce casas
4.1
00:00 Cadena nacional
1.2
Cine de siempre
3.3
Cadena nacional
3.0
Cadena nacional
6.2
Cadena nacional
9.2
00:01 UFC Guerreros
0.5
00:06 Ecos de mi tierra
2.6
TVR
3.3
00:31 La hora del milagro
1.8
00:34 Real o no real
4.1
00:48 Puerto cultura
1.6
00:50 Milagros de la fe
0.3
01:02 Llama y ganá
0.0
01:19 El cine que nos mira
1.0
01:50 Los unos y los otros
0.0