SPACE tiene para ti un regalo a punto de explotar:
Especial Adrenalina navideña 3
Si querías un fin de año repleto de acción y adrenalina, estás en el lugar correcto. Del lunes 21 de diciembre al domingo 3 de enero, durante todo el día.
En SPACE las copas están llenas y tú pides tus deseos: excitación y adrenalina. Disfrutas las Fiestas con los tuyos, los que te quieren de verdad, los que estuvieron contigo cada día y cada noche: los luchadores, los espías, los sicarios, los aliens, los zombies, los demonios. Especial Adrenalina navideña 3, del lunes 21 de diciembre al domingo 3 de enero, durante todo el día.
Un año termina con acción. Y otro empieza con más acción. Con estrenos sobre expertos en artes marciales (El hombre con los puños de hierro), pilotos militares (Red Tails), buscadores de tesoros (Chinese Zodiac) y marcianos en guerra (John Carter - Entre dos mundos).
Y con el duelo de las grandes sagas: Especial Indiana Jones vs. Star Wars (miércoles 2 y jueves 3). Y con especiales: el Maratón Tom Cruise (sábado 26), el Maratón Unidos por la acción (jueves 24 y viernes 25) o el Especial Fin de Año (jueves 31 y viernes 1 de enero).
Quieres más. Quieres acción hasta el último día. Y tienes más títulos: John Carter - Entre dos mundos, El hombre con los puños de hierro, Red Tails, Sector 9, Machete, Asesino Ninja, Resident Evil 2: Apocalipsis, El libro de los secretos, Death Race 3: Inferno, Misión Imposible III, Transformers: La venganza de los caídos, Los indestructibles 2 y muchos más.
En diciembre, SPACE tiene para ti un regalo a punto de explotar: Especial Adrenalina navideña 3. Del lunes 21 de diciembre al domingo 3 de enero, durante todo el día.
- Agenda Especial Adrenalina Navideña 3
Lunes 21
A partir de las 9a.m.
Feed HD:12.35p.m.
- La caza al Octubre Rojo (Hunt For Red October)
- Marea roja (Crimson Tide)
- U-571
- Pearl Harbor
- Transformers: La venganza de los caídos (Transformers: Revenge of the Fallen)
- El libro de los secretos (The Book of Eli) - film de horario central
- El protegido (Unbreakable)
Martes 22
A partir de las 8.45a.m.
Feed HD:12.15p.m.
- El protegido (Unbreakable)
- Transformers: La venganza de los caídos (Transformers: Revenge of the Fallen)
- Pearl Harbor
- Rápida y mortal (The Quick and the Dead)
- Jonah Hex
- Furia de titanes (Clash of the Titans)
- Sector 9 (District 9) - film de horario central
- La caída del Halcón Negro (Black Hawk Down)
Miércoles 23
A partir de las 9.35a.m.
Feed HD:12.45p.m.
- Jonah Hex
- Furia de titanes (Clash of the Titans)
- El complot (Conspiracy Theory)
- Milagros inesperados (The Green Mile)
- Furia en dos ruedas (Torque)
- Death Race 3 Inferno - film de horario central
- Un hombre diferente (A Man Apart)
Jueves 24 - Maratón Unidos por la acción
A partir de las 6.50a.m.
Feed HD:12.10p.m.
- El complot (Conspiracy Theory)
- La batalla de Riddick (Pitch Black)
- El gran dragón blanco (Bloodsport)
- Hijos de la mafia (Knockaround Guys)
- La batalla de Riddick (Pitch Black)
- Niñera a prueba de balas (The Pacifier)
- Un hombre diferente (A Man Apart)
- Los indestructibles 2 (The Expendables 2)
- John Carter - Entre dos mundos (John Carter) - film de horario central
- Legión de ángeles (Legion)
Viernes 25 - Maratón Unidos por la acción
A partir de las 8.20a.m.
Feed HD:11.55a.m.
- John Carter - Entre dos mundos (John Carter)
- Los indestructibles 2 (The Expendables 2)
- Hellboy
- Harry Potter y el cáliz de fuego (Harry Potter and the Goblet of Fire)
- Piratas del Caribe: El cofre de la muerte (Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest)
- Venganza letal (Faster)
- Resident Evil 2: Apocalipsis (Residente Evil: Apocalpyse) - film de horario central
- Resident Evil 3: Extinción (Residente Evil: Extinction)
Sábado 26 - Maratón Tom Cruise
A partir de las 8.40a.m.
Feed HD:12.05p.m.
- Venganza letal (Faster)
- Piratas del Caribe: El cofre de la muerte (Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest)
- Minority Report: Sentencia previa (Minority Report)
- Guerra de los mundos (War of the Worlds)
- Top Gun
- Colateral (Collateral)
- Misión Imposible III (Mission: Impossible III) - film de horario central
- El hombre con los puños de hierro (The Man with the Iron Fists)
Domingo 27
A partir de las 9.25a.m.
Feed HD:12.45p.m.
- Top Gun
- De la cuna a la tumba (Cradle 2 the Grave)
- Una pareja explosiva 2 (Rush Hour 2)
- Misión Imposible III (Mission: Impossible III)
- Robo en las alturas (Tower Heist)
- 2012
- El hombre con los puños de hierro (The Man with the Iron Fists) - film de horario central
- Colateral (Collateral)
Lunes 28
A partir de las 8.40a.m.
Feed HD:12.15p.m.
- De la cuna a la tumba (Cradle 2 the Grave)
- Robo en las alturas (Tower Heist)
- Guerra de los mundos (War of the Worlds)
- 2012
- Hulk (The Hulk)
- Rescate en el metro 1,2,3 (The Taking of Pelham 1,2,3)
- Asesino ninja (Ninja Assassin) - film de horario central
- No hay lágrimas para los muertos (No Tears for the Dead)
Martes 29
A partir de las 9.25a.m.
Feed HD:12.35p.m.
- El sospechoso (Rendition)
- El bueno de la película (Mr. Nice Guy)
- Hulk (The Hulk)
- Rescate en el metro 1,2,3 (The Taking of Pelham 1,2,3)
- Constantine
- Atracción peligrosa (The Town)
- La cosa de otro mundo (The Thing) - film de horario central
- Tirador (Shooter)
Miércoles 30
A partir de las 9.25a.m.
Feed HD:12.40p.m.
- Asesinos de élite (Killer Elite)
- Constantine
- Atracción peligrosa (The Town)
- El largo beso del adios (The Long Kiss Goodnight)
- La habitación del pánico (Panic Room)
- Asesinos de élite (Killer Elite)
- Machete - film de horario central
- El líder (The Grey)
Jueves 31 - Especial Fin de Año
A partir de las 9.10a.m.
Feed HD:12.25p.m.
- Condena brutal (Lock-Up)
- Rambo (First Blood)
- Rambo II (First Blood II)
- Rambo III
- Riesgo total (Cliffhanger)
- El demoledor (Demolition Man)
- El ejecutor (Bullet to the Head)
- Terminator - La salvación (Terminator Salvation) - film de horario central
- Terminator 2: El juicio final (Terminator II: Judgement Day)
Viernes 1 de enero - Especial Fin de Año
A partir de las 9.10a.m.
Feed HD:11.50a.m.
- Rambo II (First Blood II)
- Rambo III
- Riesgo total (Cliffhanger)
- El ejecutor (Bullet to the Head)
- Terminator - La salvación (Terminator Salvation)
- Terminator 2: El juicio final (Terminator II: Judgement Day)
- + rápido + furioso (2 Fast 2 Furious)
- Splice: Experimento mortal (Splice) - film de horario central
- Stung
Sábado 2 de enero - Especial Indiana Jones vs. Star Wars
A partir de las 7.45a.m.
Feed HD:11.25a.m.
- SW: Episodio IV - Una nueva esperanza (SW: Episode IV - A New Hope)
- SW: Episodio V - El Imperio contraataca (SW: Episode V - The Empire Strikes Back)
- SW: Episodio VI - El regreso del Jedi (SW: Episode VI - Return of the Jedi)
- SW: Episodio I - La amenaza fantasma (SW: Episode I - The Phantom Menace)
- SW: Episodio II - El ataque de los clones (SW: Episode II - Attack of the Clones)
- SW: Episodio III - La venganza de los Sith (SW: Episode III - Revenge of the Sith)
- Red Tails - film de horario central
- El príncipe de Persia - Las arenas del tiempo (Prince of Persia - The Sands of Time)
Domingo 3 de enero - Especial Indiana Jones vs. Star Wars
A partir de las 9.20a.m.
Feed HD:2.10p.m.
- SW: Episodio VI - El regreso del Jedi (SW: Episode VI - Return of the Jedi) (*)
- El príncipe de Persia - Las arenas del tiempo (Prince of Persia - The Sands of Time)
- Los cazadores del arca perdida (Raiders of the Lost Ark)
- Indiana Jones y el templo de la perdición (Indiana Jones and the Temple of Doom)
- Indiana Jones y la última cruzada (Indiana Jones and the Last Crusade)
- Indiana Jones y el reino de la calavera de cristal (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull)
- Chinese Zodiac - film de horario central
- Shanghai Kid (Shanghai Noon)
(*) No se emite por el Feed HD.